II Confraternização de Todas as Turmas De Speed e Triathlon

R$0,00

Limpar
REF: N/A Categorias ,

Descrição

CONFRATERNIZAÇÃO DE TODAS AS TURMAS

(Speed e Triathlon)

MENU (Clique para navegar)

Mídias Oficiais
Objetivo
Histórico
Características
Informações
Cronograma
Detalhamento
Projeto Social
Benefícios
Marcas Participantes
Inscritos
Distribuição por Turma
Fotos do Evento

Mídias oficiais 

VOLTAR AO TOPO

NÃO PERCA NENHUM DETALHE. As informações diárias serão publicadas em nossas redes sociais, não perca nenhum detalhes seguindo-nos em nossas redes:

Objetivo

VOLTAR AO TOPO

Realizar atividade de confraternização entre todas as turmas de pedal “Speed/Triathlon” de Uberlândia e região.

Histórico

VOLTAR AO TOPO

É sabido e notório por parte daqueles que pedalam e também daqueles que não pedalam que a cidade de Uberlândia possui vários “grupos de pedal”. E que aos finais de semana esses grupos saem para percorrer diferentes trajetos como treinamento esportivo ou prática do lazer.

Pensando nisso propomos um encontro de todas as turmas de pedal e também daqueles ciclistas que não estão vinculados a nenhuma turma, como forma de confraternização das pessoas/turmas/grupos/equipes que praticam ciclismo de estrada e Triathlon.

publicidade - ecmbf 2017

 

Características

VOLTAR AO TOPO

O evento tem como característica a confraternização que acontecerá antes e depois do pedal das turmas de Speed/Triathlon. Cada turma seguirá suas atividades de Treinamento planejadas dentro de sua rotina.

O evento de confraternização será realizado no estacionamento do Pátio Vinhedos. Os pedais são de responsabilidade de cada turma, assim como já o fazem nos finais de semana.

Informações

VOLTAR AO TOPO

Cronograma

VOLTAR AO TOPO

  • 6:30 as 7:30 – Café da Manhã/Confraternização
  • 7:30 – Intervalo para que cada grupo realize seu treino
  • 10:30 as 12:00 – Retorno do Treino/Confraternização
  • 12:00 – Almoço/Confraternização

Detalhamento

VOLTAR AO TOPO

  • 6:30 as 7:30 – Café da manhã/Confraternização: Esse período será destinado para:
    • que os ‘parceiros convidadas” (que se disporem), possam oferecer os produtos para degustação e café da manhã
    • que os “parceiros convidadas” possam apresentar seus produtos/serviços aos participantes inscritos
    • que os participantes inscritos possam se interagir e confraternizar
  • 7:30 – Intervalo para que cada grupo realize seu treino
    • Não existirá um percurso único e pré definido para realização do treino, cada grupo percorrerá o trajeto da sua escolha. Assim cada turma fica livre para cumprir o treino pré programado.
    • EXEMPLO: O Grupo BioCicleta Road Team/Estúdio Carlos Menezes de Bike Fit, percorrerá o trajeto do link a STRAVA a seguir:
  • 10:30 as 12:00 – Confraternização/Retorno do Treino
    • Sugerimos o retorno das 10:30 as 12:00, onde os “parceiros convidados” do setor de alimentação do “Pátio Vinhedos” estarão abertos para receber os participantes  (sozinhos ou acompanhados da família, que poderá esperar por eles ali) que desejarem por ali realizar suas refeições

Projeto Social: “PEDAL SOLIDÁRIO”

VOLTAR AO TOPO

Concomitantemente ao PEDAL DE TODAS AS TURMAS, o grupo PELOTÃO DA MADRUGADA realizará o projeto PEDAL SOLIDÁRIO para arrecadação de brinquedos que serão doados no natal. As pessoas que fizerem a doação concorrerão ao sorteio de uma Bicicleta. Para participar, bastar procurar uma das lojas parceiras antes do evento ou o grupo pelotão da madrugada no dia do evento e trocar um Brinquedo por um Ticket.

  • America Tri Esportes
  • Ciclo Cerrado
  • Ciclopeças Bike
  • Imperial Bike

Benefícios

VOLTAR AO TOPO

No dia do evnetos as marcas: 4X Team, Bike Center Udi, Ciclo Peças, Ciclo Shop, Cruzeiro Bikers, Farnezi Santé, Maria Catraca, Santé, Udi Tri, Vilarinho, estarão esperando todos os participantes em suas respectivas tendas.

Sorteios

Os sorteios serão realizados em uma live no perfil @biocicleta na quinta-feira dia 06 de dezembro as 22:00, e os brindes retirados com as respectivas marcas no dia do evento.

A3E 1 Geral Bike TT ou Road / 4 Lavadas Bike TT ou Road
Imagem Optica 1 Voucher de 100,00
Miss Biker 2 cxs de brigadeiro Gourmet
Não + Pelo 4 sessões de Fotodepilação numa área.
Pelotão da Madrugada 1 Bicicleta
Saga Citroen 3 squize e 2 bolsas termicas
Sport Bike 04 pares de Meias / Duas lavadas completas
Terra madre 01 Kit de produtos
Benefícios
1307 Café café colonial de 29,90 por 19,90 para os inscritos no evento
All Vita 5% de desconto no almoço para os inscritos no evento e seus familiares
Ciclo Peças Degustação de Frutas e Isotônico
Imagem Optica Desconto em óculos de coleção nova.
Não + Pelo Desconto de 50% para a 1º sessão em 1 área, numa das seguintes áreas: barba / pescoço / axilas / virilha / buço
Steak & Co 10% desconto no almoço para os inscritos no evento e seus familiares
Uberlandia Refrescos Degustação de Fanta Guaraná e Natural Whey Verde Campo
Via Sabor Café da manhã: pão de queijo, bolo, café preto,  suco

 

Marcas Participantes

VOLTAR AO TOPO

BioCicleta
Pátio Vinhedos
ecmbf
Santé
4X Team
Avante
Daniel Oliveira
Danilo Faria
Farnezi Santé
Science
Tendência Outdoor
Vilarinho
Giro. Triangulo
Velo Clube Uberlândia
Labs for fit
Clinica OM
Arantes
Leões de Treino
Mag Force
Adventure Casal
Cevada Runners
Askana
Cruzeiro Bikers
Maria Catraca
Miss Biker
Pedala Muleke
Pelotão da Madrugada
Udi Tri
Wos Brasil
A3E
Bike Center Udi
Ciclo Peças
Ciclo Shop
Imperial Ciclista
Maquina Bike
Over Bike
Radical Bike
Trilha Bike
Sport Bike
1307 Café
Nat Vida
Terra madre
Via Sabor
Saga Citroen
Fanta Guaraná
Uberlandia Refrescos
Verde Campo
Não + Pelo
Imagem Optica
Libre
All Vita
Steak & Co
Atacadão dos suplementos
Imperium
Humberto Rezende

Inscritos 

VOLTAR AO TOPO

 

1 Adriana Ribeiro Cruzeiro Bike
2 Alan Assuncao Carlos Menezes Bike Fit
3 Alessandra Beltran Cruzeiro Bike
4 Alessandra Silva Oliveira Maria Catraca
5 Alexandre Gobbi Duarte BioCicleta Road Team
6 Aline Santos Cruzeiro Bike
7 Alini Guahyba Maria Catraca
8 Alípio Moreira Neto America Tri Esportes
9 Álvaro Melo Imperial Ciclista
10 Ana Rosa Udi Tri
11 Ana Clara Sena Souza Farnezi Santé
12 André Siquieroli Alves BioCicleta Road Team
13 Antonio Moura Vilarinho
14 Bruno Verona BioCicleta Road Team
15 Camila Junqueira Farnezi Santé
16 Carlos Menezes BioCicleta Road Team
17 Carlos Humberto Costa Júnior Vilarinho
18 Carlos Roberto Oliveira Maria Catraca
19 Claudio Pioi Mag Force
20 Dayane Alves B Couto Andrade BioCicleta Road Team
21 Deivisson Fernandes Cruzeiro Bike
22 Denis Silva Pelotão da Madrugada
23 Denys Cesar Oliveira Danilo Faria
24 Derli Baptaglin BioCicleta Road Team
25 Diego Licnerski Borges Farnezi Santé
26 Douglas Macedo Science
27 Eder Santos Cruzeiro Bike
28 Edsmar Pereira De Souza America Tri Esportes
29 Edu Henrique Dias Costa Cruzeiro Bike
30 Eduardo Macedo Vilarinho
31 Eduardo Ribeiro Pelotão da Madrugada
32 Eleusa Maria Rizzotto Maria Catraca
33 Erica Freitas Maria Catraca
34 Erisley Madureira Pelotão da Madrugada
35 Evisk Cordeiro Cruzeiro Bike
36 Fabiana Teixeira Sena Farnezi Santé
37 Felipe Santana Imperial Ciclista
38 Fernanda Angotti Udi Tri
39 Fernando Nazario Science
40 Fernando Ribeiro Lima BioCicleta Road Team
41 Filipe Costa Giro. Triangulo
42 First Name (Billing) Last Name (Billing) Name
43 Flávia Mendes Cruzeiro Bike
44 Flavio Ferreira Dos Santos BioCicleta Road Team
45 Flavio Alessi Mag Force
46 Francielli Melo Maria Catraca
47 Francisco Ferraz Cruzeiro Bike
48 Francisco Gilberto Souza Chicão Farnezi Santé
49 Francisco Junior Vieira Lins Junior Leões de Treino
50 Frederico Alves Vilarinho Neto Vilarinho Vilarinho
51 Geraldo Júnior De Castro BioCicleta Road Team
52 Gilson Okuda Mag Force
53 Glauci Dias Carvalho Maria Catraca
54 Gloria Tanferre 4X team
55 Guilherme Silva Araújo Pelotão da Madrugada
56 Guilherme Dias Mag Force
57 Guilherme Oliveira Science
58 Guilherme Dantas Arantes
59 Gustavo Alvim OUTRO
60 Gustavo Almeida Couto De Andrade BioCicleta Road Team
61 Heitor Massa Tavares 4X team
62 Helvetty Matias Oliver Cruz Pelotão da Madrugada
63 Hudson Carvalho Lima Radical Bike
64 Humberto Rezende Santé
65 Ilfa Dias Radical Bike
66 Ivanete Goetz Cruzeiro Bike
67 Jaconias Moreira Adventure Casal
68 Jairo Esteves Cruvinel Maria Catraca
69 João Victor Alves Bernardelli Arantes
70 João Víctor Pereira De Araújo Vilarinho
71 Joel Douglas Gusz Zusz Carlos Menezes Bike Fit
72 Johnata Cabelo Mag Force
73 José Henrique Machado Radical Bike
74 José Marinho Santana Júnior BioCicleta Road Team
75 Juliana De Oliveira Mendes Maria Catraca
76 Juliana Hodniki Maria Catraca
77 Juliana Santos Gomide Udi Tri
78 Juliano Alvares Avante
79 Justino Ribeiro Avante
80 Karinne Beatriz Araujo Farnezi Santé
81 Karinne Beatriz Araujo Farnezi Santé
82 Katia Ramos 4X team
83 Kattiana Drigo Avante
84 Larussa Aguiar Science
85 Leandro Pereira America Tri Esportes
86 Leandro Teixeira Souza Faria Maquina Bike
87 Leildson Tavares Science
88 Leonardo Nunes OUTRO
89 Leonardo DE AGOSTINI 4X team
90 Leonor Tavoluccci Vilarinho
91 Liziane Felicio Adventure Casal
92 Lucas Alcantara America Tri Esportes
93 Lucas Botelho 4X team
94 Luciana Maradei Maria Catraca
95 Luciara Maria Carneiro Maria Catraca
96 Luiz Queiroz America Tri Esportes
97 Luiz Fernando Vilarinho Vilarinho
98 Marcelo Selani Mag Force
99 Marcelo Macedo Tostes Cruzeiro Bike
100 Marcelo Babo America Tri Esportes
101 Marcony Giordani Pelotão da Madrugada
102 Marcos Dias Mag Force
103 Marcos Antonio Santos Leões de Treino
104 Marcos Augusto Melo Udi Tri
105 Marcus Vinicius Ribeiro Cruzeiro Bike
106 Marilene Cristina Purificação Ribeiro Farnezi Santé
107 Mario Sergio Andrade BioCicleta Road Team
108 Mario Rodrigues Cruzeiro Bike
109 Mary Bettini S. Cabral Radical Bike
110 Mayara Rodrigues Dos Santos Maria Catraca
111 Murilo Pereira Velo Clube Uberlândia
112 Pablo Sales Udi Tri
113 Paola Cristine Azevedo BioCicleta Road Team
114 Paulo Lamboglia Cruzeiro Bike
115 Paulo Bittencourt Farnezi Santé
116 Paulo Henrique Resende Mag Force
117 Pedro Sena Souza Farnezi Santé
118 Rafael De Carvalho Stoque Science
119 Rafael Davi Sport Bike
120 Raphael Gonzaga Silveira America Tri Esportes
121 Raquel Peppe Sport Bike
122 Reginaldo Piaçu Mag Force
123 Regis Lemes Udi Tri
124 Ricardo Braga Silva Cruzeiro Bike
125 Ricardo Pollini 4X team
126 Ricardo Vilela Castro Pelotão da Madrugada
127 Rodolfo Martins OUTRO
128 Rodrigo FARIA COSTA Vilarinho
129 Rodrigo Portes Leões de Treino
130 Ronan Monteiro Cruzeiro Bike
131 Sergio Ruivo BioCicleta Road Team
132 Sidney Fidelis America Tri Esportes
133 Simone Oliveira Danilo Faria
134 Simone Barbosa Pires Oliveira Danilo Faria
135 Sinval Soares Junior BioCicleta Road Team
136 Sol Maria Oliveira Cruzeiro Bike
137 Tiago Macedo De Sousa America Tri Esportes
138 Ulisses Santos OUTRO
139 Valeriano Carvalho Arantes
140 Vallesca Costa Lima Maria Catraca
141 Vanessa Oliveira Science
142 Virgilio Mundim Radical Bike
143 Viviane Mendes 4X team
144 Wilno Silveira BioCicleta Road Team

Distribuição por Turma

VOLTAR AO TOPO

8 dias de inscrição temos:
95 % das inscrições preenchidas
% Equipe/Grupo
13 BioCicleta Road Team/ecmbf
12 Cruzeiro Bike
10 Maria Catraca
8 Farnezi Santé
6 America Tri Esportes
6 Mag Force
6 Vilarinho
5 4X team
5 Pelotão da Madrugada
5 Science
4 Udi Tri
3 Radical Bike
3 OUTRO
2 Arantes
2 Avante
2 Danilo Faria
2 Leões de Treino
1 Adventure Casal
1 Imperial Ciclista
1 Sport Bike
1 Giro. Triangulo
1 Maquina Bike
1 Velo Clube Uberlândia

Fotos do evento

VOLTAR AO TOPO

VOLTAR AO TOPO

2 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *